Betriebsrat für das künstlerische und wissenschaftliche Personal

 


Betriebsrat für das künstlerische und wissenschaftliche Personal
Universität für angewandte Kunst Wien Postadresse: Oskar-Kokoschka-Platz 2, 1010 Wien
Besuchsadresse: Vordere Zollamtsstraße 7, 5. Stock, 1030 Wien
 
Betriebsratsmitglieder:
 
Prof. Mst. Mag.art. Margarete Neundlinger MA, Vorsitzende
(Kunstpädagogik; margarete.neundlinger@uni-ak.ac.at; +43664 88345022)
Sen.Sc. Mag.phil. Boris Manner, 1. stellvertretender Vorsitzender
(Zentrum für Kunst und Wissenstransfer; boris.manner@uni-ak.ac.at)
Sen.Art. Mag.art. Christian Steiner, 2. stellvertretender Vorsitzender
(Industrial Design 1; christian.steiner@uni-ak.ac.at)
Sen.Lect. Mag.art. Peter Knobloch, 3. stellvertretender Vorsitzender
(Computerstudio; peter.knobloch@uni-ak.ac.at)
AProf. Mag.phil. Sophie Geretsegger, Schriftführerin
Sen.Sc. Mag.art. Dr.phil. Anna Spohn
(Kunsttheorie; anna.spohn@uni-ak.ac.at)
Sen.Art. Mag.art. Claudia Reifberger
Sen.Art. Dipl.ing. Nicolaj Kirisits
(Digitale Kunst; spat-lab@uni-ak.ac.at)
Sen.Lect. Mag.art. Maria Wiala
(Keramikstudio; maria.wiala@uni-ak.ac.at)
Sen.Sc. Mag. Liddy Scheffknecht
(Kulturwissenschaften; liddy.scheffknecht@uni-ak.ac.at)
Univ.Ass. Mag.art. Doris Krüger
(Transmediale Kunst; doris.krueger@uni-ak.ac.at)
Sen.Sc. Mag.art. Christoph Höschele
Sen.Lect. MMag.art. Caroline Heider
(Angewandte Fotografie und zeitbasierte Medien; caroline.heider@uni-ak.ac.at)
Sen.Lect. Mag.art. Robert Mathy
Univ.Lekt. Mag.art. Doris Grossi
(Industrial Design 1; doris.grossi@uni-ak.ac.at)
 
Office Betriebsrat-kw:
Christina Androsch (+43 1 71133-2171; betriebsrat.kw@uni-ak.ac.at)
 
Margarete Neundlinger (Vorsitzende) Boris Manner (1. stellv. Vorsitzender)